cover cover cover

ONE DAY for Ched

Хардкорный коридорный шутер от инди команды BSL Team. Игра имеет приятную графику, интересный сюжет, головоломки и очень хардкорный геймплей

Bs1. Как BSL Team геймплей создавали.


Как наша команда геймплей делала
Этими длинными зимними вечерами наша команда, молодая, вместо того, чтобы праздновать этот ваш Новый год, упорно сидела и работала. Вот и дошло дело до геймплея игры, с ним было много проблем, и латать их, как всегда, взялся самый смелый, т.е я. Скажу вам так, проблем с ним было предостаточно. Не в плане того, что он был сам по себе плох иль ущербный. Просто было одно огромное НО.

Когда мы выкладывали демку в Интернеты, много людей писало о том, что игру попросту невозможно пройти, или по крайней мере очень трудно. Передо мною стояла очень трудная, и, признаюсь честно, очень интересная задача - сохранить хардкорность, и в то же время сделать так, чтобы игру таки можно было пройти. Что же делает Bs1?

А все решилось очень элегантным способом. Я много думал, мол, может стоит убрать некоторых мобов, для уменьшения сложности, может сделать их тупее, но когда взялся за это дело - послал это все дружно фтопку. Мы не собираемся уменьшать сложность игры. Но, зато мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы игроку было легче играть, сечете фишку, а?

Именно по этому было решено пойти по старому и доброму принципу, название которого старо, как свет: БОЛЬШЕ МЯСА - ви вонт моар. Поэтому, были сделаны некоторые изменения, которые несомненно улучшили геймплей игрушки: пистолету дано в 100500 раз больше патронов - теперь они бесконечны (мало патронов говорите? исправлено), аптечки теперь добавляют половину хп, а не четверть, как раньше, а патронов у каждого оружия и к каждому в ДВА раза больше. Поэтому люди больше не испытывают проблему в недостаче патронов или медикаментов - их теперь навалом, но спасет ли это от орды страшных монстров в игре? Нет. Тут только ты и твое мастерство, анон.

Просмотров:829 Добавил:Bs1 Дата:05-Янв-2013 Комментарии:2